Nos collaborateurs

Yves
Bresson
Ingénieur en informatique, développeur web et mobiles, responsable IT
Médias-pro - Lausanne
yves.bresson@mediaspro.ch
contact@ybresson.com
Gabrielle
Desarzens
Journaliste, productrice de Hautes fréquences
Médias-pro - RTS Lausanne
gabrielle.desarzens@mediaspro.ch
gabrielle.desarzens@rts.ch
Marie
Destraz
Journaliste RP
Protestinfo et Réformés.ch - Ch. des Cèdres, Lausanne
marie.destraz@protestinfo.ch
marie.destraz@mediaspro.ch
marie.destraz@reformes.ch
Max
Idje
Vidéaste, réalisateur
Médias-pro - Ch. des Cèdres, Lausanne
max.idje@mediaspro.ch
Michel
Kocher
Directeur
Médias-pro - Ch. des Cèdres et RTS Lausanne
michel.kocher@mediaspro.ch
michel.kocher@rts.ch
Katie
Mital
Assistante de direction
Médias-pro - Ch. des Cèdres et RTS Lausanne
058 236 66 22
katie.mital@mediaspro.ch
katie.mital@rts.ch
Anne-Sylvie
Sprenger
Journaliste responsable de Protestinfo et Réformés.ch
Protestinfo - Chemin des Cèdres, Lausanne
021 312 89 54
anne-sylvie.sprenger@protestinfo.ch
anne-sylvie.sprenger@mediaspro.ch
Laurence
Villoz
Journaliste RP
Médias-pro - RTS Lausanne
laurence.villoz@mediaspro.ch
laurence.villoz@rts.ch
Lucas
Vuilleumier
Journaliste RP
Protestinfo - Ch. des Cèdres, Lausanne
lucas.vuilleumier@protestinfo.ch
lucas.vuilleumier@mediaspro.ch
Matthias
Wirz
Journaliste et producteur des cultes
Médias-pro - RTS Lausanne
matthias.wirz@mediaspro.ch
matthias.wirz@rts.ch
Sonia
Zanou
Communication, Web & réseaux sociaux
Médias-pro - Ch.des Cèdres et RTS Lausanne
sonia.zanou@mediaspro.ch
sonia.zanou@rts.ch